• 首页 > 新闻资讯 > 为什么新建、扩建、改建建设工程不得影响燃气设施安全?
新闻资讯


为什么新建、扩建、改建建设工程不得影响燃气设施安全?

日期:2022-02-20 07:59:01


为什么新建、扩建、改建建设工程不得影响燃气设施安全?

新建、扩建、改建建设项目为何不影响燃气设施安全?

答:《城市燃气管理条例》第三十七条第一款规定,新建、扩建、重建建设项目不得影响燃气设施的安全。主要原因是任何施工活动的保护措施不到位,都可能导致燃气事故和人身财产损失。因此,新建、扩建、重建建设项目活动应在燃气设施的安全保护范围内进行。(注:本文部分来源于《城市燃气管理条例解释》(国务院法制办公室农林城市建设资源环境保护法制办公室 住房和城乡建设部法律法规办公室 编辑)


首页  电话  顶部
栏目导航
cache
Processed in 0.005800 Second.