• 首页 > 新闻资讯 > 有关单位从事可能影响燃气设施安全活动时应当遵守什么规定?
新闻资讯


有关单位从事可能影响燃气设施安全活动时应当遵守什么规定?

日期:2022-02-20 08:00:02


在燃气设施保护范围内,有关单位在从事可能影响燃气设施安全的活动时应遵守哪些规定?

有关单位从事可能影响燃气设施安全活动时应当遵守什么规定?

84在燃气设施保护范围内,有关单位在从事可能影响燃气设施安全的活动时应遵守哪些规定?

答:《城市燃气管理条例》第三十四条规定,在燃气设施保护范围内,有关单位可能影响燃气设施安全活动的,应当与燃气经营者共同制定燃气设施保护计划,并采取相应的安全保护措施。1、相关活动。铺设管道、打桩、顶进、挖掘、钻探等活动。2、具体规定。与燃气经营企业共同制定燃气设施保护计划,并采取相应的安全保护措施。3、相关要求。.根据不同的施工工艺特点和工艺,制定燃气设施的保护措施,明确责任分工、责任人和具体措施。.施工活动前,应当办理相关手续。.没有双方认定一致的保护方案,不具备施工的条件不得进行施工。四、相关处罚。擅自施工、野蛮施工对燃气设施造成损坏的,将依据《城镇燃气管理条例》第五十条进行处罚。(注:本文部分来源于《城镇燃气管理条例释义》(国务院法制办农林城建资源环保法制司 住房和城乡建设部法规司、城市建设司 编))

本文的观点仅供参考,不代表官方账户的观点;如果文章的内容


首页  电话  顶部
栏目导航
cache
Processed in 0.005545 Second.